Lenovo ThinkBook 16 G9 (21UR0059GE), Notebook
Preis ab zzgl. Versandkosten
NEU
Lenovo ThinkBook 16 G9 (21UR0059GE), Notebook , Intel® Core™ Ultra 5 325 (8 Kerne / 8 Threads) / Boosttakt 4,5 GHz, RAM: 32 GB, 16 Zoll, 6 Hz, 1.920 x 1.200 Pixel, IPS, Intel® Graphics, SSD: 512 GB
Hersteller: Lenovo
EAN: 0199274233501
Hersteller Nr.:21UR0059GE
Gelistet seit dem: 07.05.2026
Preisvergleich
Preis, Versand & Verfügbarkeit für Lenovo ThinkBook 16 G9 (21UR0059GE), Notebook auf ebay überprüfen
1.346,49 inkl. Versand (6.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Preis vom/um: 2026-05-13 04:16:42 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
Preis vom/um: 2026-05-13 04:18:26 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
1.396,99 inkl. Versand (7.99) | Verfügbarkeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
1.451,62 inkl. Versand (4.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Diese Produkte könnten dir auch gefallen!
Hier sind unsere neusten Produkte
Technische Daten
Typ Notebook
Farbe grau
EAN 0199274233501
Hersteller-Nr. 21UR0059GE
Serie ThinkBook 16
KI-Fähigkeit Copilot+
Prozessor Bezeichnung Intel® Core™ Ultra 5 325 (8 Kerne / 8 Threads) / Boosttakt 4,5 GHz
Kernlayout 4 Performance-Kerne (4 Threads) / Basistakt 2,1 GHz / Boosttakt 4,5 GHz
4 Efficiency-Kerne (4 Threads) / Basistakt 1,6 GHz / Boosttakt 3,4 GHz
AI/NPU Intel® AI Boost / Performance (TOPS) 47
Arbeitsspeicher Kapazität Gesamt 32 GB (davon 32 GB eingebaut)
max. unterstützt 64 GB DDR5 (davon 64 GB austauschbar)
Typ DDR5 (5600 MHz)
Slots 2 Speicherbänke vorhanden, davon belegt 2 Speicherbänke
Bauart SO-DIMM
Display Bild 40,6 cm (16 Zoll)
Frequenz 6 Hz
Auflösung 1.920 x 1.200 Pixel
Art IPS
Seitenverhältnis 16:10
Eigenschaft Anti Glare
Kontrast 1000:1
Helligkeit 400 cd/m²
NTSC 45 % Abdeckung
Grafik Typ Intel® Graphics
Anschlüsse 1x HDMI
Mainboard Anschlüsse 1x RJ-45, 2x Thunderbolt 4, 2x USB-A 3.2 (5 Gbit/s)
Die Bezeichnung USB 3.2 Gen 1 entspricht den früheren Bezeichnungen USB 3.1 Gen 1 bzw. USB 3.0.
Schnittstellen 2x M.2
Datenspeicher Anzahl 1
Gesamtkapazität 512 GB
Datenspeicher 1 Kapazität 512 GB [M.2, via PCIe 4.0, SSD]
Kamera Webcam Anzahl 1
Sichtschutzblende Ja
Infrarot-Sensor Ja
Besonderheiten FHD Webcam
Sound Anschlüsse 1x Kopfhörer/Mikrofon-Kombi-Anschluss
Chipsatz Realtek ALC3287
Lautsprecher 2.0
Besonderheiten Dolby Audio
Mikrofon 2 Stück
Kartenleser SD
Konnektivität LAN LAN 10/100/1000 MBit/s
WLAN Wi-Fi 7
Bluetooth Bluetooth 5.4
Eingabe Tastatur Layout Deutsch mit Ziffernblock
Fingerabdrucksensor vorhanden
Betriebssystem Microsoft Windows 11 Pro
Stromversorgung Akku Kapazität 48 Wh
Lademöglichkeit USB-C-Ladegerät
Schutzfunktionen Gegen Diebstahl Buchse für Kabelschloss der Marke Kensington
Lizenz-/Datenschutz Trusted Platform Module (TPM)
Zubehör vorhanden 65 Watt Netzteil
Abmessungen Breite: 356 mm x Höhe: 17,5 mm x Tiefe/Länge: 253,5 mm