Lenovo ThinkPad X9-14 G1 (21QA001QGE), Notebook
Preis ab zzgl. Versandkosten
NEU
Lenovo ThinkPad X9-14 G1 (21QA001QGE), Notebook , RAM: 32 GB, 14 Zoll, 60 Hz, 1.920 x 1.200 Pixel, OLED, Intel® Arc™ Graphics 130V, SSD: 512 GB
Hersteller: Lenovo
EAN: 0198156260345
Hersteller Nr.:21QA001QGE
Gelistet seit dem: 07.05.2026
Preisvergleich
1.472,00 inkl. Versand (0.00) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Preis vom/um: 2026-05-13 07:32:08 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
1.480,40 inkl. Versand (7.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Preis vom/um: 2026-05-13 04:22:07 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
1.483,68 inkl. Versand (6.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
1.499,00 inkl. Versand (0.00) | Verfügbarkeit: Lieferung in 7 – 8 Werktagen
1.522,36 inkl. Versand (6.30) | Verfügbarkeit: Verfügbar – Lieferung in ca. 1 – 3 Tagen
1.541,68 inkl. Versand (0.00) | Verfügbarkeit: Sofort lieferbar
1.556,99 inkl. Versand (7.99) | Verfügbarkeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
1.621,05 inkl. Versand (4.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Diese Produkte könnten dir auch gefallen!
Hier sind unsere neusten Produkte
Technische Daten
Typ Notebook
Farbe grau
EAN 0198156260345
Hersteller-Nr. 21QA001QGE
Serie ThinkPad X
KI-Fähigkeit Copilot+
Prozessor Architektur Lunar Lake
Bezeichnung Intel® Core™ Ultra 5 228V (8 Kerne / 8 Threads) / Boosttakt 4,5 GHz
Kernlayout 4 Performance-Kerne (4 Threads) / Basistakt 2,1 GHz / Boosttakt 4,5 GHz
4 Efficiency-Kerne (4 Threads) / Basistakt 2,1 GHz / Boosttakt 3,5 GHz
AI/NPU AMD Ryzen™ AI / Performance (TOPS) 40
Arbeitsspeicher Kapazität Gesamt 32 GB (davon 32 GB fest verbaut (onboard))
Typ LPDDR5X
Display Bild 35,6 cm (14 Zoll)
Frequenz 60 Hz
Auflösung 1.920 x 1.200 Pixel
Art OLED
Seitenverhältnis 16:10
Eigenschaft Anti Glare
Kontrast 100000:1
Helligkeit 400 cd/m²
Detail DisplayHDR True Black 500
Dolby Vision Ja
DCI-P3 100 % Abdeckung
Grafik Typ Intel® Arc™ Graphics 130V
Anschlüsse 1x HDMI
Mainboard Anschlüsse 2x Thunderbolt 4
Datenspeicher Anzahl 1
Gesamtkapazität 512 GB
Datenspeicher 1 Kapazität 512 GB [M.2, via PCIe 4.0, SSD]
Optisches Laufwerk Typ nicht vorhanden
Kamera Webcam Anzahl 1
Sichtschutzblende Ja
Infrarot-Sensor Ja
Sound Anschlüsse 1x Kopfhörer/Mikrofon-Kombi-Anschluss
Chipsatz Cirrus Logic CS42L43
Lautsprecher 2.0
Besonderheiten Dolby Atmos
Mikrofon vorhanden
Mikrofon-Details Array-Mikrofon
Konnektivität WLAN Wi-Fi 7
Bluetooth Bluetooth 5.4
Eingabe Tastatur Layout Deutsch
Fingerabdrucksensor vorhanden
Beleuchtung Tastatur beleuchtet
Betriebssystem Microsoft Windows 11 Pro
Stromversorgung Akku Stromquelle Lithium-Polymer
Kapazität 55 Wh
Lademöglichkeit USB-C-Ladegerät
Schnellladen Ja
Laufzeit Betrieb: bis zu 15.6 Stunden
Schutzfunktionen Lizenz-/Datenschutz Trusted Platform Module (TPM)
Abmessungen Breite: 311,8 mm x Höhe: 17,2 mm x Tiefe/Länge: 212,3 mm