Lenovo ThinkPad P16 G3 (21RQ003TGE), Notebook
Preis ab zzgl. Versandkosten
NEU
Lenovo ThinkPad P16 G3 (21RQ003TGE), Notebook , Intel® Core™ Ultra 9 275HX (24 Kerne / 24 Threads) / Boosttakt 5,4 GHz, RAM: 64 GB, 16 Zoll, 60 Hz, 3.840 x 12.002.400 Pixel, IPS, NVIDIA RTX PRO 4000 Notebook GPU, SSD: 1 TB
Hersteller: Lenovo
EAN: 0199274156152
Hersteller Nr.:21RQ003TGE
Gelistet seit dem: 07.05.2026
Preisvergleich
Preis, Versand & Verfügbarkeit für Lenovo ThinkPad P16 G3 (21RQ003TGE), Notebook auf ebay überprüfen
5.525,77 inkl. Versand (6.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Preis vom/um: 2026-05-13 04:16:42 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
Preis vom/um: 2026-05-13 04:18:26 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
5.906,99 inkl. Versand (7.99) | Verfügbarkeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Diese Produkte könnten dir auch gefallen!
Hier sind unsere neusten Produkte
Technische Daten
Typ Notebook
Farbe schwarz
EAN 0199274156152
Hersteller-Nr. 21RQ003TGE
Serie ThinkPad P16
Art Workstation
Prozessor Bezeichnung Intel® Core™ Ultra 9 275HX (24 Kerne / 24 Threads) / Boosttakt 5,4 GHz
Kernlayout 8 Performance-Kerne (8 Threads) / Basistakt 2,7 GHz / Boosttakt 5,4 GHz
16 Efficiency-Kerne (16 Threads) / Basistakt 2,1 GHz / Boosttakt 4,6 GHz
AI/NPU Intel® AI Boost / Performance (TOPS) 13
Arbeitsspeicher Kapazität Gesamt 64 GB (davon 64 GB eingebaut)
max. unterstützt 192 GB DDR5 (davon 192 GB austauschbar)
Typ DDR5 (5600 MHz)
Slots 4 Speicherbänke vorhanden, davon belegt 2 Speicherbänke
Bauart SO-DIMM
Display Bild 40,6 cm (16 Zoll)
Frequenz 60 Hz
Auflösung 3.840 x 12.002.400 Pixel
Art IPS
Seitenverhältnis 16:10
Eigenschaft Anti Glare
Kontrast 1500:1
Helligkeit 800 cd/m²
Detail X-Rite Factory Color Calibration, DisplayHDR 400
HDR Ja
Dolby Vision Ja
DCI-P3 100 % Abdeckung
Grafik Typ NVIDIA RTX PRO 4000 Notebook GPU
Speicher 16 GB (GDDR7)
Anschlüsse 1x HDMI (HDMI Version: 2.1)
Mainboard Anschlüsse 1x RJ-45, 1x Thunderbolt 4, 2x Thunderbolt 5, 2x USB-A 3.2 (5 Gbit/s)
Die Bezeichnung USB 3.2 Gen 1 entspricht den früheren Bezeichnungen USB 3.1 Gen 1 bzw. USB 3.0.
Schnittstellen 3x M.2
Datenspeicher Anzahl 1
Gesamtkapazität 1 TB
Datenspeicher 1 Kapazität 1 TB [M.2, via PCIe 5.0, SSD]
Optisches Laufwerk Typ nicht vorhanden
Kamera Webcam Anzahl 1
Webcam-Auflösung 1 5 Megapixel
Sichtschutzblende Ja
Infrarot-Sensor Ja
Sound Anschlüsse 1x Kopfhörer/Mikrofon-Kombi-Anschluss
Chipsatz Cirrus Logic CS42L43
Lautsprecher 2.0
Besonderheiten Dolby Atmos
Mikrofon 2 Stück
Kartenleser SD
Konnektivität LAN LAN 2,5-Gigabit
WLAN Wi-Fi 7
Bluetooth Bluetooth 5.4
SIM Standards Nano-SIM-Slot
Eingabe Tastatur Layout Deutsch mit Ziffernblock
Maus/Touchpad Touchpad, TrackPoint
Fingerabdrucksensor vorhanden
Beleuchtung Tastatur beleuchtet
Betriebssystem Microsoft Windows 11 Pro
Stromversorgung Akku Stromquelle Lithium-Ionen
Kapazität 99.9 Wh
Lademöglichkeit USB-C-Ladegerät
Schutzfunktionen Gegen Diebstahl Buchse für Kabelschloss der Marke Kensington
Lizenz-/Datenschutz Trusted Platform Module (TPM)
Hinweis WWAN Modul nachrüstbar
Zubehör vorhanden 180 Watt Netzteil
Abmessungen Breite: 362 mm x Höhe: 20,9 mm x Tiefe/Länge: 252 mm