Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 (21R7003NGE), Notebook
Preis ab zzgl. Versandkosten
NEU
Lenovo ThinkPad L13 2-in-1 G6 (21R7003NGE), Notebook , Intel® Core™ Ultra 7 255U (12 Kerne / 14 Threads) / Boosttakt 5,2 GHz, RAM: 32 GB, 13,3 Zoll, 1.920 x 1.200 Pixel, IPS, Intel® Graphics, SSD: 1 TB
Hersteller: Lenovo
EAN: 0199271821930
Hersteller Nr.:21R7003NGE
Gelistet seit dem: 07.05.2026
Preisvergleich
1.605,00 inkl. Versand (0.00) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Preis vom/um: 2026-05-13 07:32:08 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
2.065,35 inkl. Versand (6.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Preis vom/um: 2026-05-13 04:16:42 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
2.078,09 inkl. Versand (6.30) | Verfügbarkeit: Verfügbar – Lieferung in ca. 1 – 3 Tagen
2.106,99 inkl. Versand (7.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
2.126,99 inkl. Versand (7.99) | Verfügbarkeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
2.130,63 inkl. Versand (4.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Diese Produkte könnten dir auch gefallen!
Hier sind unsere neusten Produkte
Technische Daten
Typ Notebook
EAN 0199271821930
Hersteller-Nr. 21R7003NGE
Serie ThinkPad L13 2-in-1
Model-Art Convertibles
Prozessor Bezeichnung Intel® Core™ Ultra 7 255U (12 Kerne / 14 Threads) / Boosttakt 5,2 GHz
Kernlayout 2 Performance-Kerne (4 Threads) / Basistakt 2 GHz / Boosttakt 5,2 GHz
8 Efficiency-Kerne (8 Threads) / Basistakt 1,7 GHz / Boosttakt 4,2 GHz
2 Efficiency-Kerne (2 Threads) / Basistakt 0,7 GHz / Boosttakt 2,4 GHz
AI/NPU Intel® AI Boost / Performance (TOPS) 12
Arbeitsspeicher Kapazität Gesamt 32 GB (davon 32 GB fest verbaut (onboard))
Typ LPDDR5X (7467 MHz)
Display Bild 33,8 cm (13,3 Zoll)
Auflösung 1.920 x 1.200 Pixel
Art IPS
Seitenverhältnis 16:10
Helligkeit 400 cd/m²
sRGB 100 % Abdeckung
Grafik Typ Intel® Graphics
Anschlüsse 1x HDMI (HDMI Version: 2.1)
Mainboard Anschlüsse 2x Thunderbolt 4, 2x USB-A 3.2 (5 Gbit/s)
Die Bezeichnung USB 3.2 Gen 1 entspricht den früheren Bezeichnungen USB 3.1 Gen 1 bzw. USB 3.0.
Datenspeicher Anzahl 1
Gesamtkapazität 1 TB
Datenspeicher 1 Kapazität 1 TB [M.2, via PCIe 4.0, SSD]
Optisches Laufwerk Typ nicht vorhanden
Kamera Webcam Anzahl 1
Webcam-Auflösung 1 5 Megapixel
Sichtschutzblende Ja
Infrarot-Sensor Ja
Sound Anschlüsse 1x Kopfhörer/Mikrofon-Kombi-Anschluss
Chipsatz Senary SN6147
Lautsprecher 2.0
Besonderheiten Dolby Atmos
Mikrofon 2 Stück
Kartenleser SmartCard
Konnektivität WLAN Wi-Fi 6E
Bluetooth Bluetooth 5.3
Mobilfunk Standards 4G/LTE
SIM Standards Nano-SIM-Slot
Eingabe Tastatur Layout Deutsch
Maus/Touchpad Touchpad, Lenovo Integrated Pen
Touchscreen vorhanden
Fingerabdrucksensor vorhanden
Beleuchtung Tastatur beleuchtet
Betriebssystem Microsoft Windows 11 Pro
Stromversorgung Akku Kapazität 54.7 Wh
Schutzfunktionen Gegen Diebstahl Buchse für Kabelschloss der Marke Kensington
Lizenz-/Datenschutz Trusted Platform Module (TPM)
Zubehör vorhanden 65 Watt Netzteil
Abmessungen Breite: 299 mm x Höhe: 15,7 mm x Tiefe/Länge: 215 mm