Lenovo ThinkPad X13 G6 (21RK0042GE), Notebook
Preis ab zzgl. Versandkosten
NEU
Lenovo ThinkPad X13 G6 (21RK0042GE), Notebook , Intel® Core™ Ultra 7 255U (12 Kerne / 14 Threads) / Boosttakt 5,2 GHz, RAM: 32 GB, 13,3 Zoll, 60 Hz, 1.920 x 1.200 Pixel, IPS, Intel® Graphics, SSD: 1 TB
Hersteller: Lenovo
EAN: 0198157385511
Hersteller Nr.:21RK0042GE
Gelistet seit dem: 07.05.2026
Preisvergleich
Preis, Versand & Verfügbarkeit für Lenovo ThinkPad X13 G6 (21RK0042GE), Notebook auf ebay überprüfen
1.976,00 inkl. Versand (0.00) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Preis vom/um: 2026-05-13 07:06:07 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
2.106,99 inkl. Versand (7.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Preis vom/um: 2026-05-13 04:22:07 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
2.227,55 inkl. Versand (0.00) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
2.325,58 inkl. Versand (0.00) | Verfügbarkeit: Sofort lieferbar
2.449,00 inkl. Versand (0.00) | Verfügbarkeit: Lieferung in 7 – 8 Werktagen
2.506,99 inkl. Versand (7.99) | Verfügbarkeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
2.598,49 inkl. Versand (4.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Diese Produkte könnten dir auch gefallen!
Hier sind unsere neusten Produkte
Technische Daten
Typ Notebook
Farbe schwarz
EAN 0198157385511
Hersteller-Nr. 21RK0042GE
Serie ThinkPad X13
Prozessor Bezeichnung Intel® Core™ Ultra 7 255U (12 Kerne / 14 Threads) / Boosttakt 5,2 GHz
Kernlayout 2 Performance-Kerne (4 Threads) / Basistakt 2 GHz / Boosttakt 5,2 GHz
8 Efficiency-Kerne (8 Threads) / Basistakt 1,7 GHz / Boosttakt 4,2 GHz
2 Efficiency-Kerne (2 Threads) / Basistakt 0,7 GHz / Boosttakt 2,4 GHz
AI/NPU Intel® AI Boost / Performance (TOPS) 12
Arbeitsspeicher Kapazität Gesamt 32 GB (davon 32 GB fest verbaut (onboard))
Typ LPDDR5X (8400 MHz)
Display Bild 33,8 cm (13,3 Zoll)
Frequenz 60 Hz
Auflösung 1.920 x 1.200 Pixel
Art IPS
Seitenverhältnis 16:10
Eigenschaft Anti Glare
Kontrast 1500:1
Helligkeit 400 cd/m²
sRGB 100 % Abdeckung
Grafik Typ Intel® Graphics
Anschlüsse 1x HDMI (HDMI Version: 2.1)
Mainboard Anschlüsse 2x Thunderbolt 4, 1x USB-A 3.2 (5 Gbit/s)
Die Bezeichnung USB 3.2 Gen 1 entspricht den früheren Bezeichnungen USB 3.1 Gen 1 bzw. USB 3.0.
Datenspeicher Anzahl 1
Gesamtkapazität 1 TB
Datenspeicher 1 Kapazität 1 TB [M.2, via PCIe 4.0, SSD]
Optisches Laufwerk Typ nicht vorhanden
Kamera Webcam Anzahl 1
Webcam-Auflösung 1 5 Megapixel
Sichtschutzblende Ja
Infrarot-Sensor Ja
Sound Anschlüsse 1x Kopfhörer/Mikrofon-Kombi-Anschluss
Chipsatz Realtek ALC3287
Lautsprecher 2.0
Besonderheiten Dolby Atmos
Mikrofon 2 Stück
Mikrofon-Details 360° Mikrofone
Kartenleser SmartCard
Konnektivität WLAN Wi-Fi 7
Bluetooth Bluetooth 5.4
SIM Standards Nano-SIM-Slot
Eingabe Tastatur Layout Deutsch
Maus/Touchpad Touchpad, TrackPoint
Beleuchtung Tastatur beleuchtet
Betriebssystem Microsoft Windows 11 Pro
Stromversorgung Akku Kapazität 54.7 Wh
Schutzfunktionen Gegen Diebstahl Buchse für Kabelschloss der Marke Kensington
Lizenz-/Datenschutz Trusted Platform Module (TPM)
Hinweis WWAN Modul nachrüstbar
Zubehör vorhanden 65 Watt Netzteil
Abmessungen Breite: 299,3 mm x Höhe: 13,4 mm x Tiefe/Länge: 207 mm