Lenovo ThinkPad X1 Carbon G12 (21KC0065GE), Notebook
Preis ab zzgl. Versandkosten
Lenovo ThinkPad X1 Carbon G12 (21KC0065GE), Notebook , RAM: 16 GB, 14 Zoll, 60 Hz, 1.920 x 1.200 Pixel, IPS, Intel® Graphics, SSD: 512 GB
Hersteller: Lenovo
EAN: 0197530364990
Hersteller Nr.:21KC0065GE
Gelistet seit dem: 11.03.2026
Preisvergleich
2.136,99 inkl. Versand (7.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Preis vom/um: 2026-05-13 04:22:07 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
Diese Produkte könnten dir auch gefallen!
Hier sind unsere neusten Produkte
Technische Daten
Typ Notebook
Farbe schwarz
EAN 0197530364990
Hersteller-Nr. 21KC0065GE
Serie ThinkPad X1 Carbon
Prozessor Architektur Meteor Lake
Bezeichnung Intel® Core™ Ultra 5 125U (12 Kerne / 14 Threads) / Boosttakt 4,3 GHz
Kernlayout 2 Performance-Kerne (4 Threads) / Basistakt 1,3 GHz / Boosttakt 4,3 GHz
8 Efficiency-Kerne (8 Threads) / Basistakt 0,8 GHz / Boosttakt 3,6 GHz
2 Efficiency-Kerne (2 Threads) / Basistakt 0,7 GHz / Boosttakt 2,1 GHz
AI/NPU Intel® AI Boost / Boosttakt 1,4 GHz
Arbeitsspeicher Kapazität Gesamt 16 GB (davon 16 GB fest verbaut (onboard))
Typ LPDDR5X (6400 MHz)
Display Bild 35,6 cm (14 Zoll)
Frequenz 60 Hz
Auflösung 1.920 x 1.200 Pixel
Art IPS
Seitenverhältnis 16:10
Eigenschaft Anti Glare
Kontrast 1000:1
Helligkeit 400 cd/m²
Detail Low Power
sRGB 100 % Abdeckung
Grafik Typ Intel® Graphics
Anschlüsse 1x HDMI (HDMI Version: 2.1)
Mainboard Anschlüsse 2x Thunderbolt 4, 2x USB-A 3.2 (5 Gbit/s)
Die Bezeichnung USB 3.2 Gen 1 entspricht den früheren Bezeichnungen USB 3.1 Gen 1 bzw. USB 3.0.
Datenspeicher Anzahl 1
Gesamtkapazität 512 GB
Datenspeicher 1 Kapazität 512 GB [M.2, SSD]
Optisches Laufwerk Typ nicht vorhanden
Kamera Webcam Anzahl 1
Sichtschutzblende Ja
Infrarot-Sensor Ja
Besonderheiten FHD Webcam
Sound Anschlüsse 1x Kopfhörer/Mikrofon-Kombi-Anschluss
Chipsatz Realtek ALC3306
Lautsprecher 2.0
Besonderheiten Dolby Atmos
Mikrofon 2 Stück
Mikrofon-Details Array-Mikrofon
Konnektivität WLAN Wi-Fi 6E
Bluetooth Bluetooth 5.3
Mobilfunk Standards 4G/LTE
SIM Standards Nano-SIM-Slot
Eingabe Tastatur Layout Deutsch
Maus/Touchpad TrackPoint, Haptic Touchpad
Fingerabdrucksensor vorhanden
Beleuchtung Tastatur beleuchtet
Betriebssystem Microsoft Windows 11 Pro
Stromversorgung Akku Stromquelle Lithium-Polymer
Kapazität 57 Wh
Lademöglichkeit USB-C-Ladegerät
Schnellladen Ja
Laufzeit Betrieb: bis zu 16 Stunden
Schutzfunktionen Gegen Umwelteinflüsse Tastatur spritzwassergeschützt
Gegen Diebstahl Buchse für Kabelschloss der Marke Kensington
Lizenz-/Datenschutz Trusted Platform Module (TPM)
Weitere Informationen Die Thunderbolt 4 Ports unterstützen DisplayPort 2.1 und Power Delivery 3.0
Zubehör vorhanden 65 Watt Netzteil
Abmessungen Breite: 312,8 mm x Höhe: 14,7 mm x Tiefe/Länge: 214,8 mm